Пешеходная улица появится в городе Долгопрудном Московской области к началу осени, сообщает пресс-служба Главархитектуры Подмосковья.
Уточняется, что протяженность проектируемой улицы составит чуть больше 400 метров, а пешеходное движение будет организовано параллельно движению легкового транспорта.
Реализация проекта началась уже в прошлом году, была организована основная пешеходная часть, установлено декоративное освещение улицы, установлены скамейки, урны, вазоны. Процесс не ограничивается только новой пешеходной улицей, изменения затрагивают всю городскую ткань: создаются новые благоустроенные пространства и приводятся в соответствие существующие территории, включающие в себя железнодорожные станции, и вылетные магистрали, и некондиционные объекты и информационно-рекламные конструкции, и фасады.
Также в ведомстве отметили, что пешеходные улицы должны создать 50 муниципалитетов Подмосковья. Главархитектурой совместно с местными органами власти проведен анализ территорий, выявлены зоны, которые должны стать пешеходными. В 13 городах работы уже ведутся, еще около 40 городов разработали концепции и сейчас готовят необходимую документацию, добавили в пресс-службе.
Свежие обзоры о новостройках