Более 30 станций одновременно строится в Москве в настоящее время

За пять лет в Москве будет введено в полтора раза больше объектов метро, чем за 80 лет его существования.

65 километров и более 30 станций метро возводится одновременно в Москве в настоящее время, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Заммэра отметил, что за четыре года в столице было построено 30 километров линий, 14 станций и 5 электродепо. «Если за 80 лет своего существования московский метрополитен построил 300 километров и 185 станций, то наша задача за 5-6 лет построить в полтора раза больше», — заявил Хуснуллин.

Он добавил, что проектирование порядка 180 километров линий метро планируется завершить уже до конца текущего года. «Мы разработали полноценную программу строительства метро до 2020 года. До конца этого года мы закончим проектирование на весь объем работ — это примерно 180 километров линий метро», — уточнил Хуснуллин.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Станция метро «Мичуринский проспект» откроется для п...

Строительство станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро планируется завершить в конце 2016 года, а откроется станция для пассажиров в 2017 году.

11:0012.05.2015
  • 0
  • 38
Среднерыночная цена на новостройки Москвы в мае може...

Среднерыночная цена в мае, скорее всего, останется неизменной или, если вновь выходящие объемы будут значительны, может даже понизиться.

10:3012.05.2015
  • 0
  • 20
Объем предложения на рынке новостроек массового сегм...

Объем предложения на рынке новостроек массового сегмента вырос на 11,3%, а средняя цена квадратного метра на 0,9%.

10:0012.05.2015
  • 0
  • 24
Власти Москвы планируют увеличить объем перевозок на...

Власти Москвы планируют увеличить объем перевозок на наземном транспорте на 10% к 2020 году, а также обустройство на территории города не менее 500 стоянок легковых такси.

19:0008.05.2015
  • 0
  • 28