Рост тарифов ЖКХ ограничат уровнем инфляции

Инициатива будет реализована 4 года подряд

В ближайшие четыре года рост платежей за услуги ЖКХ планируется ограничить уровнем инфляции. Соответствующе распоряжение намерен дать премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Я намерен дать поручение правительству ограничить в среднем по стране рост платы граждан за коммунальные услуги на уровне, не превышающем инфляцию, причем на следующие четыре года, включая 2018 год», — заявил Медведев, выступая в Челябинске на Всероссийском форуме по ЖКХ.

По его словам, также будет разработано ограничение роста цен на газ и электроэнергию для промышленности. «Фактически это важнейшее решение для всех нас. Не скрою, при его обсуждении было много разных мнений, потому что оно затронет интересы каждого потребителя и поставщика ресурсов», — признал премьер. Медведев добавил, что правительство не может обещать сохранение тарифов ЖКХ на существующем уровне.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В ЖК «Западное Кунцево» сдан детский сад

Детский сад рассчитан на 140 мест

14:0406.06.2014
  • 0
  • 45
Подмосковье лидирует по числу ипотечных сделок в нов...

В Подмосковье возводится больше всего жилья, поэтому и процент ипотеки здесь очень высок

12:1506.06.2014
  • 0
  • 32
Открылись продажи в клубном доме на Добрынинском

Минимальный бюджет покупки - $1,264 млн.

11:2606.06.2014
  • 0
  • 30
В Подмосковье только 10% проектов комфорт-класса обе...

Стоимость паркингов в Подмосковье начинается от 400 тыс. рублей

10:5406.06.2014
  • 0
  • 35