Власти Подмосковья намерены оштрафовать 12 глав муниципальных образований за непредоставление информации о состоянии многоквартирных домов, нуждающихся в капитальном ремонте. Такую информацию озвучил руководитель Госжилинспекции Александр Коган.
«Порядка 12 глав муниципальных образований мы будем вынуждены оштрафовать», - сказал чиновник. Он уточнил, что такие меры в частности планируется применить к главам Луховиц и Коломны.
По словам Когана, на сегодняшний момент Госжилинспекция располагает всего 63% необходимой информации. «В связи с этим в декабре мы начали выписывать протоколы об административных правонарушениях на глав муниципальных образований. Первое у нас - это Кашира и Балашиха », - указал он, передает РИА Новости.
Напомним, властям региона предстоит реализация длительной программы капремонта многоквартирных домов. Для этих целей чего необходимо провести мониторинг всего жилого фонда региона.
Свежие обзоры о новостройках