В Петербурге могут ввести мораторий на строительство в центре города
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает полный запрет на снос зданий и выступает за мораторий на новое строительство в историческом центре города
«Губернатор СПб поддерживает полный запрет сноса исторических зданий в СПб. Исторические здания с аварийностью надо спасать. Снос - в крайне исключительных случаях и только после согласования с советом по культурному наследию», - написал в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.пишет Кибитов. Он отметил, что для правительства Петербурга сохранение культурного наследия - задача номер один.
Также Полтавченко считает необходимым ввести мораторий на строительство новых зданий в центре города. «Мораторий на новое строительство в историческом центре необходимо обязательно объявить, и это будет сделано в скором времени - губернатор СПб», - пишет Кибитов. В среду Полтавченко вместе с градозащитниками принимает участие в заседании совета по сохранению культурного наследия города, передает РИА Новости.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках