На дефекты в новостройках поступило 80 обращений
Власти Москвы получили 80 обращений по строительным дефектам в новостройках города с 1 января по 20 февраля 2012 года. Жители Москвы в основном жаловались на скрытые дефекты (герметизация межпанельных швов)
В сообщении столичного департамента градостроительной политики сообщается, что с каждым годом количество жалоб на недоделки в новостройках, принятых горячей линией столичного стройкомплекса, сокращается, однако за указанный период их количество незначительно увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Тогда власти Москвы получили 69 обращений по строительным дефектам в столичных новостройках.
По информации департамента, наиболее часто с начала 2012 года москвичи обращались по поводу недоделок в новых домах на северо-востоке (18 звонков), и на юго-западе столицы (15 жалоб). Меньше всего за этот период на горячую линию поступило звонков по дефектам в новостройках на юге (два обращения) и в центре Москвы (один звонок), а из Зеленограда с начала года не было получено ни одной жалобы.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+
Свежие обзоры о новостройках