На Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов будет введено реверсивное движение. Эта мера, полагают столичные власти, хорошо зарекомендовала себя на участке Волгоградского проспекта.
Власти Москвы планируют запустить реверсивное движение автомобилей на Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов для увеличения пропускной способности этих автотрасс. Реверсивное движение на Ярославском шоссе от МКАД до Северянинского моста, а также на шоссе Энтузиастов от Большого Купавенского проезда до Главной аллеи будет организованно уже в этом году, сообщает NEWSmsk.
Данный режим организации движения показал свою эффективность на участке Волгоградского проспекта от станции метро «Текстильщики» до Третьего транспортного кольца. Утром реверсивная полоса открыта для движения транспорта в центр, вечером - в область, сообщил «Интерфаксу» источник в транспортном комплексе столицы. Однако, собеседник агентства не уточнил конкретных сроков открытия реверсивного движения.
Не так давно в правительстве Москвы уже выдвигали идею введения на крупных автомагистралях столицы реверсивных полос движения. Сообщалось, что данные нововведения могут появиться на Ленинградском и Севастопольском проспектах, шоссе Энтузиастов, Липецкой улице и некоторых других проспектах и улицах Москвы. Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин заявил, что реверсивное движение - не панацея, но шаг в правильном направлении. По мнению эксперта, реверсивные полосы способны разрядить ситуацию, особенно в час пик.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+