Март не принес изменений на вторичный рынок жилья

В марте 2011 года средняя цена предложения квартир вторичного рынка жилья в Москве не изменилась, оставшись на уровне 169,4 тыс. рублей за кв. м, однако увеличился объем предложения. Такие данные приводят специалисты «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ»

В марте 2011 года средняя цена предложения квартир вторичного рынка жилья в Москве не изменилась, оставшись на уровне 169,4 тыс. рублей за кв. м, однако увеличился объем предложения. Такие данные приводят специалисты «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ». Согласно исследованию, в течение месяца количество объектов, выставленных на продажу, увеличилось на 1,9%. Доля нового предложения также немного выросла и составила 33,9% от всего объема продаваемого жилья. В марте 2011 г. на 15% увеличилось количество двухкомнатных квартир , представленных в открытом предложении. При этом количество трехкомнатных квартир сократилась на 10%. В первом весеннем месяце наблюдались положительные ценовые тенденции в сегменте экономкласса (+1,2%). Причина этому - увеличение цен на квартиры в панельных домах типовой серии на +1,8%, в домах с маленькой кухней на +1,2% и в панельном улучшенном жилье (+1,2%). Небольшое снижение средней удельной цены отмечено в предложении квартир в монолитных домах (-1,1%). Положительная динамика в пределах 1% была отмечена практически во всех административных округах Москвы. Только в ЦАО и САО цены снизились на -0,7% и на -0,2% соответственно, отмечают аналитики. «В марте 2011 года на регулярном рынке жилья Москвы продолжилось увеличение объема предложения, чему способствовали рост числа сделок и положительные ценовые тенденции. При этом доля нового предложения за прошедший месяц вышла на максимальный за последний год уровень. В дальнейшем мы ожидаем сохранения высокой активности покупателей и продавцов квартир регулярного рынка жилья Москвы», - отметил генеральный директор «АКЦ МИЭЛЬ» Владислав Луцков.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Вторичка. Квартиры в Москве

  • Комфорт
7 966 000 р.
  • Комфорт
11 174 000 р.
26 900 000 р.
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

МКАД полностью реконструируют

Столичные власти намерены вновь полностью реконструировать Московскую кольцевую автодорогу, а также развивать скоростное трамвайное движение

15:1805.04.2011
  • 0
  • 25
На юге Москвы опрокинулась маршрутка с пассажирами

Крупное ДТП произошло утром во вторник на Шипиловской улице на юге Москвы, сообщил. Перевернулась маршрутка с пассажирами, пострадали 6 человек

14:1005.04.2011
  • 0
  • 23
Больше всего жилье подорожало в Красноярске и Ростов...

Квартиры на вторичном рынке и в новостройках подорожали больше всего по итогам марта в Красноярске, Ростове-на-Дону, Иваново и Новокузнецке. Подешевело жилье в Саратове и Ярославле., говорится в исследовании (НАСИ)

12:0205.04.2011
  • 0
  • 25
К Пасхе Москву 4 раза вымоют шампунем

В столице начинается месячник чистоты. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил очистить улицы города к Пасхе, все автодороги будут четырежды вымыты шампунем

11:5005.04.2011
  • 0
  • 23