Мэрия Москвы займется реновацией жилых кварталов

Власти Москвы будут активно заниматься реновацией жилых кварталов в столице, так как качество объектов в городе по-прежнему достаточно низкое

Власти Москвы будут активно заниматься реновацией жилых кварталов в столице, так как качество объектов в городе по-прежнему достаточно низкое. «Качество объектов жилья в Москве далеко до идеального», - заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель мэра по вопросам градостроительной политики строительства Марат Хуснуллин, передает РИА Новости. Он также сообщил, что в ближайшие годы будет решаться вопрос об объемах жилищного строительства за счет городской казны, которые необходимы для решения проблемы очередников. «Жилищное строительство будем удерживать на уровне последних лет. Мы не можем уплотняться», - подчеркнул заммэра. Кроме того, добавил он, столичные власти полностью отказались от точечной застройки в городе. В то же время, сказал Хуснуллин, в городе должно серьезно вырасти транспортное строительство. «В предпроектной подготовке находятся тысячи проектов - от маленьких (от карманов и подъездов) до крупных», - сообщил Хуснуллин.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Март не принес изменений на вторичный рынок жилья

В марте 2011 года средняя цена предложения квартир вторичного рынка жилья в Москве не изменилась, оставшись на уровне 169,4 тыс. рублей за кв. м, однако увеличился объем предложения. Такие данные приводят специалисты «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ»

15:3105.04.2011
  • 0
  • 23
МКАД полностью реконструируют

Столичные власти намерены вновь полностью реконструировать Московскую кольцевую автодорогу, а также развивать скоростное трамвайное движение

15:1805.04.2011
  • 0
  • 25
На юге Москвы опрокинулась маршрутка с пассажирами

Крупное ДТП произошло утром во вторник на Шипиловской улице на юге Москвы, сообщил. Перевернулась маршрутка с пассажирами, пострадали 6 человек

14:1005.04.2011
  • 0
  • 23
Больше всего жилье подорожало в Красноярске и Ростов...

Квартиры на вторичном рынке и в новостройках подорожали больше всего по итогам марта в Красноярске, Ростове-на-Дону, Иваново и Новокузнецке. Подешевело жилье в Саратове и Ярославле., говорится в исследовании (НАСИ)

12:0205.04.2011
  • 0
  • 25