В Москве насчитывается около 500 пятиэтажек сносимых серий

В настоящее время в Москве насчитывается 470 пятиэтажных домов сносимых серий, что составляет 27,5% от их первоначального объема. В первом квартале 2010 года столичные власти планируют ликвидировать 30 из них

В настоящее время в Москве насчитывается 470 пятиэтажных домов сносимых серий, что составляет 27,5% от их первоначального объема. В первом квартале 2010 года столичные власти планируют ликвидировать 30 из них. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в стройкомплексе. Всего в этом году предполагается снести 194 дома общей площадью 594 тыс. кв.м. Представитель стройкомплекса также сообщил, что завершение программы сноса жилья первого периода индустриального домостроения может быть перенесено с 2010 на 2012 год из-за неблагоприятной экономической ситуации в городе. Он добавил, что на сегодняшний день ветхие пятиэтажки полностью ликвидированы только в центре Москвы и Зеленограде.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Большая часть московского самостроя находится в цент...

Большая часть самовольно возведенных построек в Москве сосредоточена в Центральном административном округе. Из 568 незаконных объектов 178 находится в границах центра города

11:4318.02.2010
  • 0
  • 28
Стоимость участков в Петербурге выросла в 4 раза на ...

Фонд имущества Санкт-Петербурга провел торги на право аренды двух участков под строительство жилья на ул. Туристской площадью 1,4 га и 0,5 га. Победителями аукционов стали Setl Group и ООО «Альбатрос»

10:2718.02.2010
  • 0
  • 84
Первые здания в «Минск-Сити» будут построены в 2011 ...

Первые здания в деловом центре «Минск-Сити» будут сданы в эксплуатацию в конце 2011 года. Завершение стройки стоимостью $5 млрд. намечено на 2020 год. Об этом сообщает РИА «Новости»

18:5217.02.2010
  • 0
  • 61
Мужчина погиб при падении на рельсы в столичном метр...

Очередной инцидент с падением на рельсы в метро произошел сегодня в Москве на станции «Отрадное» Серпуховско-Тимирязевской линии. По неустановленным причинам мужчина упал с перрона перед прибывающим поездом

18:1517.02.2010
  • 0
  • 52