Стоимость участков в Петербурге выросла в 4 раза на аукционе

Фонд имущества Санкт-Петербурга провел торги на право аренды двух участков под строительство жилья на ул. Туристской площадью 1,4 га и 0,5 га. Победителями аукционов стали Setl Group и ООО «Альбатрос»

Фонд имущества Санкт-Петербурга провел торги на право аренды двух участков под строительство жилья на ул. Туристской площадью 1,4 га и 0,5 га. Победителями аукционов стали Setl Group и ООО «Альбатрос», пишет газета «Ведомости». В торгах приняли участие 16 компаний, в том числе Setl Group, «ЮИТ Лентека», «Северный город», «Прагма», «Ойкумена», «Лидер групп» и входящая в ЛСР Городская домостроительная компания (ГДСК). Первый участок достался ООО «Городская перспектива», входящему в Setl Group, за 301,7 млн. рублей при стартовой цене арендной платы на срок проектирования и строительства (47 месяцев) в 76,6 млн. рублей. Setl Group активно торговалась и за соседний участок. При стартовой цене в 27,6 млн. рублей он был продан за 116,6 млн. рублей ООО «Альбатрос», входящему в «Лидер групп». По словам гендиректора «Городской перспективы» Алексея Лукьянова, высокий интерес к участкам вызван дефицитом земли и низкой стартовой ценой. Это удачное приобретение, строительство и продажи планируется начать в октябре, добавляет гендиректор Setl City Василий Селиванов.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Первые здания в «Минск-Сити» будут построены в 2011 ...

Первые здания в деловом центре «Минск-Сити» будут сданы в эксплуатацию в конце 2011 года. Завершение стройки стоимостью $5 млрд. намечено на 2020 год. Об этом сообщает РИА «Новости»

18:5217.02.2010
  • 0
  • 62
Мужчина погиб при падении на рельсы в столичном метр...

Очередной инцидент с падением на рельсы в метро произошел сегодня в Москве на станции «Отрадное» Серпуховско-Тимирязевской линии. По неустановленным причинам мужчина упал с перрона перед прибывающим поездом

18:1517.02.2010
  • 0
  • 53
Улицу в грузинском поселке назовут в честь погибшего...

Одна из улиц в грузинском поселке Бакуриани будет названа в честь спортсмена Нодара Кумариташвили, погибшего во время тренировки на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Такое решение было принято на поселковом совете

15:1917.02.2010
  • 0
  • 48
Количество новостроек в столице снизилось в три раза...

Количество новостроек в Москве снижается уже на протяжении пяти лет. Если весной 2005 года объем предложения первичного жилья превышал 1 тыс. адресов, то к концу 2009 года это число сократилось до 300. Об этом говорится в исследовании компании «Миэль-Новостройки»

12:2717.02.2010
  • 0
  • 48