Большая часть московского самостроя находится в центре города

Большая часть самовольно возведенных построек в Москве сосредоточена в Центральном административном округе. Из 568 незаконных объектов 178 находится в границах центра города

Большая часть самовольно возведенных построек в Москве сосредоточена в Центральном административном округе. Из 568 незаконных объектов 178 находится в границах центра города. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного стройкомплекса. По его словам, самостроями считаются в том числе и объекты, возведенные с нарушением условий инвестиционных контрактов. «Например, если по контракту в здании должно быть пять этажей, а инвестор построил восемь - это самострой», - пояснил представитель ведомства. Он отметил, что печально известный Западный административный округ столицы, где на особо охраняемой территории Москворецкого парка расположены поселки «Речник», «Огородник», «Остров фантазий» и яхт-клуб «Вираж» занимает второе место по количеству самовольных строений.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Стоимость участков в Петербурге выросла в 4 раза на ...

Фонд имущества Санкт-Петербурга провел торги на право аренды двух участков под строительство жилья на ул. Туристской площадью 1,4 га и 0,5 га. Победителями аукционов стали Setl Group и ООО «Альбатрос»

10:2718.02.2010
  • 0
  • 85
Первые здания в «Минск-Сити» будут построены в 2011 ...

Первые здания в деловом центре «Минск-Сити» будут сданы в эксплуатацию в конце 2011 года. Завершение стройки стоимостью $5 млрд. намечено на 2020 год. Об этом сообщает РИА «Новости»

18:5217.02.2010
  • 0
  • 62
Мужчина погиб при падении на рельсы в столичном метр...

Очередной инцидент с падением на рельсы в метро произошел сегодня в Москве на станции «Отрадное» Серпуховско-Тимирязевской линии. По неустановленным причинам мужчина упал с перрона перед прибывающим поездом

18:1517.02.2010
  • 0
  • 53
Улицу в грузинском поселке назовут в честь погибшего...

Одна из улиц в грузинском поселке Бакуриани будет названа в честь спортсмена Нодара Кумариташвили, погибшего во время тренировки на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Такое решение было принято на поселковом совете

15:1917.02.2010
  • 0
  • 48