☰

Самый высокий спрос на покупку жилья – в неблагоприятных районах Москвы

Опубликовано: 11 мая 2021 г.

Самый высокий спрос на покупку жилья в Москве сосредоточен в районах Капотня, Бирюлево, Гольяново, выяснили аналитики Циан. Репутация у этих районов – не самая благоприятная, поэтому стоимость жилья ниже, чем в других районах города. Так, средняя стоимость жилья в Москве – 260 тысяч рублей за квадратный метр, а в Капотне – 180 тысяч рублей. Стоимость жилья там ниже из-за плохо развитой транспортной инфраструктуры и плохой экологии – рядом находится нефтеперерабатывающий завод и ТЭЦ.

В Западном и Восточном Бирюлево стоимость жилья достигает 190-195 тысячи рублей за квадратный метр. Цена ниже средней из-за плохо развитой транспортной инфраструктуры. Но Москва строит Бирюлевскую ветку метро, поэтому в скором времени цены на квартиры могут вырасти.

В Гольяново – загруженные дороги на Щелковском шоссе и недостаток общественного транспорта. Средняя стоимость квадратного метра – 215 тысяч рублей.

Читайте также