☰

Цена реконструкции дороги в Коммунарке снижена на 3 млрд. рублей

Опубликовано: 05 декабря 2013 г.

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов снизил стоимость реконструкции центральной автодороги в поселке Коммунарка с выходом в район Бутово. Цена контракта уменьшена вдвое – на 3 млрд. рублей.

В сообщении Москомэкспертизы, в ходе экспертизы проекта комитет исключил необоснованные барьерные ограждения, уменьшил длину газопровода высокого и низкого давления, а также изменил проектные решения по устройству систем связи, размещения оборудования и схем его подключения.

Во всех разделах проектной документации откорректированы спецификация оборудования, изделий и материалов, а также объемы работ. Существующая дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, тогда как проект реконструкции предусматривает строительство на участке от Калужского шоссе до улицы Академика Семенова и улицы Академика Понтрягина двух полос в каждом направлении, а на дальнейших участках - шести полос во всех направлениях.

Максимальная продолжительность работ составляет 16 месяцев, а окончательная протяженность реконструируемой трассы - 5,91 км, уточняется в сообщении.

Читайте также