Новый дом по программе реновации появится в Можайском районе

В Можайском районе на западе Москвы по адресу улица Говорова, владение 14/16 строится новый жилой дом для участников программы реновации. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь комплекса составит 14,6 тысячи квадратных метров. Здание будет иметь сложную Г-образную форму.

Жилой комплекс рассчитан на 121 квартиру и будет состоять из трех секций переменной этажности. Общая жилая площадь превысит 7,1 тысячи квадратных метров. Четыре квартиры адаптируют для маломобильных жильцов. Концепция здания разработана компанией ООО «Капитель».

Проект предусматривает комплексное благоустройство прилегающей территории. Здесь установят освещение, высадят клены, сирень и кизильник. В зоне отдыха разместят лавочки и декоративные перголы. Во дворе оборудуют детские и спортивные площадки.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Новостройки в городах-миллионниках подорожали на 1,3...

В августе 2024 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках российских городов-миллионников увеличилась на 1,3%, достигнув 190 тысяч рублей. В семи городах из 16 цены повысились, в семи зафиксировано снижение стоимости, а в двух городах цены остались на прежнем уровне. Об этом написали РИА Новости со ссылкой на данные аналитиков.

11:2028.08.2025
  • 0
  • 342
Только в двух регионах РФ не ведется строительство м...

В 2025 году строительство многоквартирного жилья не осуществляется лишь в двух субъектах РФ – Ненецком автономном округе и Запорожской области. Десять лет назад, в 2015 году, подобная ситуация наблюдалась в трех регионах: Магаданской области, Чукотском автономном округе и Чечне, отмечают РИА Новости с опорой на данные аналитиков.

11:0428.08.2025
  • 0
  • 368
За 10 лет новостройки в России «подросли» на 4 этажа

За последние десять лет средняя высота новостроек в России увеличилась почти на четыре этажа и превысила отметку в 19 этажей. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на данные застройщиков.

09:3828.08.2025
  • 0
  • 352
Ипотека в июле выросла на 0,7%

По данным Банка России, в июле 2025 года ипотечное кредитование в стране увеличилось на 0,7% после роста на 0,6% в июне. Показатель остается сопоставимым со среднемесячным приростом второго полугодия 2024 года (0,5%), когда была прекращена программа массовой льготной ипотеки.

15:5427.08.2025
  • 0
  • 219