Два участка в Хорошево-Мневниках реорганизуют по программе реновации

В районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы реорганизуют два участка общей площадью 4,04 гектара в рамках проекта комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

На освобожденных территориях по адресу ул. Паршина, владение 2, где сейчас расположены заброшенные производственные корпуса и склады, планируется построить 42,8 тысячи квадратных метров жилья. В домах оборудуют лифты, помещения для консьержей и хранения колясок, а на первых этажах разместят объекты торговли и сервиса, что создаст более 100 рабочих мест. Прилегающую территорию благоустроят: появятся детские и спортивные площадки, зоны озеленения и новая дорожная инфраструктура.

Рядом находится еще один участок (1,11 гектара), где в рамках КРТ возведут 45 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации. Московский фонд реновации уже выбрал подрядчика для реализации этого проекта.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Краснодаре появится новый жилой квартал бизнес-кла...

Девелопер DOGMA начал реализацию проекта REEDS – жилого квартала бизнес-класса на 66 гектарах в районе Ближнего Западного обхода Краснодара. В составе квартала запланировано строительство 41 дома высотой от 8 до 18 этажей, выполненных в стиле современной классики. Покупателям предлагаются разнообразные планировки – от студий до просторных трехкомнатных квартир, включая эксклюзивные лоты с панорамным остеклением, мастер-спальнями и кухнями-гостиными.

18:1424.06.2025
  • 0
  • 235
«Эксперт РА» подтвердил наивысший кредитный рейтинг ...

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг «Дом.РФ» на максимальном уровне ruAAA со стабильным прогнозом, одновременно впервые присвоив компании оценку собственной кредитоспособности ruAA-. Этот показатель стал наивысшим среди всех финансовых организаций, оцененных агентством в текущем году.

18:0624.06.2025
  • 0
  • 182
На московском рынке элитных новостроек зафиксированы...

На московском рынке элитной недвижимости в первом полугодии 2025 года были зафиксированы рекордные значения как по объему предложения, так и по стоимости квадратного метра. Об этом сообщили аналитики NF Group.

17:5924.06.2025
  • 0
  • 194
Средний ипотечный заемщик постепенно «взрослеет»

Современный портрет владельца недвижимости в России показывает, что 61% собственников — это люди в возрасте 25-45 лет. При этом молодежь до 25 лет значительно реже становится владельцами жилья, что связано как с финансовыми ограничениями, так и с низкой инвестиционной активностью в этом возрасте.

10:5624.06.2025
  • 0
  • 239