Руководство «Мосотделстроя №1» арестовано по делу о взятке в особо крупном размере

Чертановский районный суд Москвы санкционировал арест генерального директора государственной компании «Мосотделстрой №1» Александра Чучина, его заместителя Василия Хасьянова и двух предпринимателей по уголовному делу о коррупции.

Как сообщили РИА Новости в суде, все фигуранты обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Чучин, возглавлявший подведомственную столичному правительству строительную организацию, и его заместитель Хасьянов будут содержаться под стражей на время следствия.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Банк России предупреждает о росте рисков перегрева н...

Согласно «Обзору финансовой стабильности» ЦБ РФ, в первом квартале 2025 года вновь увеличились риски формирования ценового пузыря на первичном рынке недвижимости. Индикатор перегрева в апреле достиг 1,6 пункта, что связано с опережающим ростом цен относительно доходов населения и арендных ставок.

14:0030.05.2025
  • 0
  • 304
40% россиян предпочитают квартиры площадью 70–100 кв...

Около 40% жителей России считают оптимальным для проживания жилье площадью от 70 до 100 квадратных метров, сообщили в сервисе «Домклик». Опрос, в котором приняли участие более 3 тыс. респондентов, показал, что 34% предпочитают квартиры от 50 до 70 квадратных метров, а 15% выбирают метраж свыше 100 квадратных метров.

09:4330.05.2025
  • 0
  • 334
Продажи новостроек значительно сместились в сторону ...

В первом квартале 2025 года каждая пятая квартира в новостройках была продана застройщиком по договору купли-продажи, что значительно превышает показатели предыдущих лет.

15:5829.05.2025
  • 0
  • 305
«Талан» и «Острова» реализуют масштабный жилой проек...

Девелоперская компания «Талан» совместно с удмуртским застройщиком «Острова» планирует возвести около 250 тысяч квадратных метров жилья в Ижевске. Общий объем инвестиций в проект составит 24,7 миллиарда рублей.

12:1229.05.2025
  • 0
  • 398