Путин: надо строить больше жилья

Владимир Путин ожидает, что в год будет строиться 120 миллионов «квадратов» жилья.

Президент России Владимир Путин в ходе своего послания к Федеральному собранию заявил, что строительная отрасль «без сбоев» работала в период пандемии. Но рынку нужно больше жилья, чтобы оно стало доступным для россиян. Путин ожидает, что в год в стране будут строить 120 миллионов квадратных метров. Эти цифры заложены в национальный проект «Жилье и городская среда». В 2020 году в России было введено 80 миллионов «квадратов» жилья. Путин назвал этот результат хорошим, учитывая все трудности пандемии.

По словам президента, «амбициозную цель» в 120 миллионов квадратных метров в год можно достичь, если поддерживать индивидуальное жилищное строительство. Путин заявил, что нужно предусмотреть «специальный механизм», чтобы поддержать рынок ИЖС в России.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Путин: застройщики получат кредиты под 3-4%

Правительство хочет выдавать девелоперам льготные кредиты.

13:2621.04.2021
  • 0
  • 96
Комплекс апарт-отелей VALO – сразу в двух номинациях...

Комплекс апарт-отелей VALO (VALO Hotel City), который застройщик ООО «ГАЛС» реализует напротив ст. м. «Бухарестская» в Санкт-Петербурге, в этом году поборется за победу сразу в двух номинациях Urban Awards 2021.

11:3821.04.2021
  • 0
  • 124
ПИК и «Инград» будут вместе строить жилье

Группа компаний ПИК может стать fee-девелопером для проектов эконом-класса «Инграда».

09:2921.04.2021
  • 0
  • 354
Минфин: проблемы с обманутыми дольщиками в прошлом

Эскроу-счета решили проблему обманутых дольщиков.

17:2620.04.2021
  • 0
  • 122