Путин: застройщики получат кредиты под 3-4%

Правительство хочет выдавать девелоперам льготные кредиты.

Президент России Владимир Путин в ходе своего послания к Федеральному собранию заявил о льготных кредитах для застройщиков. По его словам, компании смогут взять кредит на строительство под 3-4% годовых. Такие займы будет выдавать госкомпания «Дом.РФ». Субсидии банкам будут выплачиваться из бюджета. Первыми смогут получить льготные кредиты застройщики из Тулы, Тюмени, Кузбасса и Сахалинской области.

Напомним, что ранее правительство готовило проект субсидирования низкомаржинальных застройщиков. Ставка по кредиту не будет превышать ключевую ставку Центробанка (на данный момент она составляет 4,5%) плюс 7,5%. Если застройщик хочет получить господдержку для своего проекта, то его ожидаемые номинальные денежные потоки не должны превышать кредитные обязательства более чем в 1,15 раза, однако они не должны быть менее чем в 1,05 раза.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Комплекс апарт-отелей VALO – сразу в двух номинациях...

Комплекс апарт-отелей VALO (VALO Hotel City), который застройщик ООО «ГАЛС» реализует напротив ст. м. «Бухарестская» в Санкт-Петербурге, в этом году поборется за победу сразу в двух номинациях Urban Awards 2021.

11:3821.04.2021
  • 0
  • 124
ПИК и «Инград» будут вместе строить жилье

Группа компаний ПИК может стать fee-девелопером для проектов эконом-класса «Инграда».

09:2921.04.2021
  • 0
  • 354
Минфин: проблемы с обманутыми дольщиками в прошлом

Эскроу-счета решили проблему обманутых дольщиков.

17:2620.04.2021
  • 0
  • 122
Центробанк хочет быстрого одобрения эскроу-счетов дл...

Регулятор будет ускорять работу банков по открытию проектного финансирования для застройщиков.

14:0920.04.2021
  • 0
  • 114