С 1 июля повышается плата за ЖКХ

В России с сегодняшнего дня производится индексация тарифов.

Стоимость коммунальных услуг в России увеличивается с 1 июля в среднем на 4%. Наименьший рост цен на ЖКХ отмечается в Ненецком автономном округе – на 2,4%. В Санкт-Петербурге подорожание составило 3,8%, а в Подмосковье и Краснодарском крае – на 4,1%. В столице рост составил 5%, но самый наивысший показатель увеличения индексов зафиксирован в Чечне – 6,5%.

Напомним, что максимально допустимый рост тарифов был определен правительством России в конце 2019 года, однако в период пандемии и последующего за ней экономического кризиса торгово-промышленная пала предлагала временно отменить индексацию, чтобы помочь гражданам. Однако от этой идеи власти отказались, так как структура ЖКХ не сможет нормально функционировать при значительных денежных потерях. Минстрой заявил, что при отказе от индексации ведомство потеряет порядка 300 миллиардов рублей.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

«Эталон» сдал ЖК «Счастье в Кузьминках»

Группа «Эталон» завершила строительство жилого комплекса в Кузьминках.

20:5730.06.2020
  • 0
  • 126
Эксперты назвали стоимость самой дорогой квартиры в ...

Покупателю самой дорогой квартиры в столице придется заплатить 2,7 миллиарда рублей.

16:3430.06.2020
  • 0
  • 264
Минстрой может открыть программу капремонта городски...

Министерство строительства хочет открыть программу капремонта кварталов вместо ремонта отдельных домов.

15:5530.06.2020
  • 0
  • 119
Как проверить качество изоляции дома?

Зачастую даже дорогая недвижимость может иметь плохую изоляцию. Однако ассоциация экспертов поможет определить качество.

14:1730.06.2020
  • 0
  • 126