Планируется создать единое пространство для движения транспорта и пешеходов вдоль Москвы-реки от Краснопресненской до Карамышевской набережной, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Как сказала Ю. Княжевская, длина этого участка будет составлять более 4,3 км.
«Сейчас проехать напрямую от Краснопресненской до Карамышевской набережной невозможно - только в объезд. Эти территории объединят, проезжую часть расширят, организуют парковочные карманы, стоянки для такси и остановки общественного транспорта», - сообщила Ю. Княжевская.
Она добавила, что проект предусматривает строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца. На развязке будут съезды на Пресненскую набережную.
Свежие обзоры о новостройках