Около 3 тыс. извещений о начале и окончании строительства было представлено онлайн

Порядка 10,3 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов было получено через интернет с 2013 года.

Порядка 10,3 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов было получено через интернет с 2013 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Также он отметил, что с 1 ноября 2014 года госуслуги, касающиеся объектов капитального строительства оказываются исключительно через интернет, независимо от источников финансирования. Для этого в службе «одного окна» Мосгосстройнадзора созданы автоматизированные рабочие места, где специалисты помогают подать документы.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщал, что число граждан, использующих электронные услуги постоянно растет.

«Мы активно работаем в самых различных направлениях по информатизации города и развитию электронных муниципальных услуг», - сообщил С. Собянин.
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На улице Никольская в ближайшем будущем может появит...

Нежилое здание, расположенное в центре Москвы будет реконструировано под гостиницу.

10:3408.08.2017
  • 0
  • 29
На 700 тонн углекислого газа очистится воздух в Подм...

В Красногорском районе высадили 45 гектар соснового леса в рамках акции «Зеленый день».

18:1007.08.2017
  • 0
  • 50
В доме бизнес-класса на Войковской выявлены нарушени...

Специалисты Мосгосстройнадзора, проверили строительство жилого дома в Старокоптевском переулке дом, 8 и выявили нарушения по качеству монолитных конструкций. На застройщика составлен протокол об административном правонарушении.

18:0107.08.2017
  • 0
  • 135
МЦК продолжит развитие в течение еще двух лет

Проект Московского центрального кольца (МЦК) продолжит развитие на протяжении еще двух лет.

17:5707.08.2017
  • 0
  • 42