Эстакаду и тоннель основного хода на Аминьевском шоссе планируется открыть в третьем квартале 2017 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Он отметил, что длина эстакады - 402 метра, тоннеля - 444 метров. Движение в каждом направлении - трехполосное. По мостам через Сетунь (их длина - 135 метров) и боковым проездам транспорт будет двигаться по двум-трем полосам в одном направлении. Общая длина реконструируемых и построенных дорог достигнет 6,66 км.
«Реконструкция снизит загруженность Аминьевского шоссе на 30% и обеспечит транспортную доступность жителей районов Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково Западного округа по направлению к центру и ближайшим существующим станциям метро - «Кунцевская», «Славянский бульвар» и строящимся «Аминьевское шоссе», «Давыдково», «Очаково», «Мичуринский проспект», - подчеркнул А. Бочкарев.
Он уточнил, что реконструкция Аминьевского шоссе ведется в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды.
Свежие обзоры о новостройках