Экспертиза проектов домов по программе реновации сэкономит средства для строительства школ и дорог

Стоимость жилых домов, которые построят для переселения по программы реновации, планируется снизить не менее чем на 15%.

Стоимость жилых домов, которые построят для переселения по программы реновации, планируется снизить не менее чем на 15%, заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, экономия может быть достигнута за счет использования качественных отечественных материалов вместо импортных. «Мы стремимся оптимизировать стоимость объектов, возводимых в столице, при этом сохранив их качество», - подчеркнул В. Леонов.  

Он отметил, что детальная проверка достоверности сметной стоимости позволит сделать процедуру строительства на проектной стадии прозрачной и снизить коррупционные риски.

«Сэкономленные средства можно использовать на создание максимально комфортных условий для жизни, на формирование в новых кварталах всей необходимой инфраструктуры - от социальной, куда входят школы, детские сады, спортивные объекты и больницы, до транспортной, включая дороги и парковки», - сказал председатель Москомэкспертизы.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Открылось движение по дублеру Калужского шоссе в рай...

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по 4,5-километровой дороге-обходу деревни Сосенки в Новой Москве.

17:2829.05.2017
  • 0
  • 64
«Абсолют Банк» аккредитовал еще один проект ГК «Ингр...

ГК «Инград» информирует покупателей о возможности приобрести жилье в ЖК «Михайлова, 31» на привлекательных условиях, используя ипотеку от «Абсолют Банка».

16:0329.05.2017
  • 0
  • 51
Более полусотни жилых домов построят в этом году в М...

Более 975 тыс. кв.м жилья построят в Москве за счёт бюджета в этом году.

14:1329.05.2017
  • 0
  • 56
Ввод жилья по программе реновации на четверть превыс...

Объем новостроек по программе реновации примерно на четверть превысит объем снесенного жилья.

13:4029.05.2017
  • 0
  • 52