Власти Москвы запретили строительство многоквартирных домов в Рублево-Успенском

Более 50% площади Рублево-Успенского будет отдано под природные территории

Власти Москвы запретили строительство многоквартирных жилых домов средней этажности на территории Рублево-Успенского.

В связи с присоединением к Москве новых территорий был разработан предварительный проект планировки и определен минимальный объем возможной застройки. Они были опубликованы для обсуждения и согласования с жителями, общественными организациями и властями муниципальных образований Москвы, Московской и Калужской областей. По его словам, поступившие предложения, в том числе от глав и депутатов муниципальных образований, рассмотрели в декабре на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы, после чего проект отправили на корректировку.

Объем застройки был снижен, и более 50% площади Рублево-Успенского будет отдано под природные территории, парки и рекреационные зоны. Размещение на данной территории объектов, которые могли бы оказать негативное воздействие на окружающую среду Московской и Калужской областей, генпланом не предусмотрено, поэтому особый порядок согласования данного документа не требуется, сообщает РИА Новости.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках от застройщика без посредников

  • Комфорт
16 708 802 р.
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В выходные закроются несколько вестибюлей московског...

Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями.

15:3420.02.2016
  • 0
  • 37
Глава Реутова призвал обсудить с жителями введение п...

Организация платных парковок на отдельных участках центральных улиц Реутова могла бы стать решением проблемы хаотичной парковки.

15:2620.02.2016
  • 0
  • 48
В 2016 году Подмосковье будет развивать 13 застроенн...

Еще по 12 территориям согласование находится в завершающей стадии.

15:2220.02.2016
  • 0
  • 71
Заселение военных в московские новостройки завершитс...

Более 2,5 тыс. военнослужащих уже обеспечены жильём.

15:1220.02.2016
  • 0
  • 52