План развития высотного строительства в России будет принят в ноябре

Дорожную карта будет утверждена на заседании оргкомитета 100+ Forum Russia

Замглавы Минстроя России Елена Сиэрра заявила, что актуализированная дорожная карта «Улучшение предпринимательского климата в строительстве уникальных, в том числе высотных зданий и сооружений» будет утверждена на заседании оргкомитета 100+ Forum Russia, которое состоится в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в ноябре этого года.

Несмотря на то, что Россия сравнительно недавно осваивает строительство высотных зданий, на данный момент на территории страны возведены самое высокое жилое здание в Европе - ЖК «Триумф-палас» (Москва), заложен фундамент высочайшего небоскреба Европы – «Лахта центр»(Санкт-Петербург), в Екатеринбурге построен самый северный небоскреб в мире - БЦ «Высоцкий».

Ликвидация отставания нормативно-технической базы и содействие развитию финансовых инструментов высотного строительства - главные задачи организаторов форума.

Принятая по итогам работы 100+ Forum Russia в 2014 году «дорожная карта» по развитию высотного строительства в Российской Федерации, призванная улучшить предпринимательский климат в этой сфере, уже успешно реализуется. Получены первые документы, которые станут основой нормативной базы высотного строительства. По результатам форума в этом году «дорожная карта» будет актуализирована.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Согласован проект реконструкции участка Большой Акад...

Планируется реконструировать участок от улицы Приорова до Дмитровского шоссе

16:2925.09.2015
  • 0
  • 28
«СУ-155» фактически не ведет работы на четырех своих...

Сейчас у компании 5 проблемных объектов

15:4025.09.2015
  • 0
  • 119
Около 550 квартир получили в этом году молодые врачи...

В учреждения здравоохранения Подмосковья в текущем году привлечено порядка 1,5 тыс. новых врачей, против 700 - в прошлом

11:4525.09.2015
  • 0
  • 85
Строительство тоннеля между станциями «Хорошевская» ...

Линия прошла под рекой Ходынка, Звенигородским шоссе, промзоной в районе 1-го Силикатного проезда

11:2025.09.2015
  • 0
  • 42