Более 1,6 млн кв. метров жилья построено в Москве с начала года, говорится в материалах Департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя Сергея Лёвкина.
По его словам, которые приводятся в сообщении, по состоянию на конец июня 2015 года наблюдается положительная динамика ввода недвижимость в Москве. На сегодняшний день введено 3 526,2 тыс. кв. м, в том числе жилья — 1 645,2 тыс. кв. м. Это примерно 40% от общего объема недвижимости, введенной в эксплуатацию в Москве за полгода. Как подчеркнул Левкин, большая часть новостроек находится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО): здесь возвели 1 миллион «квадратов» жилья. За 2014 год введено недвижимости 8 826,1 тыс. кв.м., в том числе жилья 3326,9 тыс. кв. м.
Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в планах на 2015 год — построить порядка 9 миллионов квадратных метров недвижимости, из них 3,4 миллиона квадратных метров составит жилье и порядка 500 тысяч квадратных метров — апартаменты .
Свежие обзоры о новостройках