К 2020 году протяженность линий московского метрополитена увеличится практически в два раза до 700 км, заявил глава столичной подземки Дмитрий Пегов.
«Если говорить о перспективе развития Московского метрополитена, сегодня перед нами стоит задача к 2020 году практически в 2 раза увеличить количество километров пути», — сообщил он, выступая на открытии пассажирского форума в Москве.
Пегов подчеркнул, что сейчас Московский метрополитен состоит из 196 станций на 12 линиях, общая протяженность которых составляет327,5 км.
По его словам, каждый день по линиям пропускается более 10 тыс. поездов с минимальным интервалом движения 90 секунд. Пегов отметил, что по интенсивности движения, надежности и объемам перевозок Московский метрополитен стабильно занимает 1 место в мире. В будни метро пользуются более 8 млн пассажиров ежедневно, а средняя дальность поездки пассажира составляет около 14,5 км.
Свежие обзоры о новостройках