ОВС застройщиков планирует увеличить страховые резервы до 1,5 млрд рублей

Общество взаимного страхования (ОВС) застройщиков планирует увеличить страховые резервы к концу 2015 года до 1,5 млрд рублей.

Общество взаимного страхования (ОВС) застройщиков планирует увеличить страховые резервы к концу 2015 года до 1,5 млрд рублей, заявил председатель правления коммерческой организации Общества Александр Ручьев.

«Прогноз на 2015 год показывает, что к концу года мы достигнем полутора миллиардов страховых накоплений. И в течение двух-трех лет Общество может перекрывать страховые риски тех застройщиков, которые вступили в ОВС», — сказал Ручьев. По его словам, текущий год показал, что идея создания Общества взаимного страхования застройщиков имеет огромный потенциал развития. «Те усилия, которые законодатель принимает в части ужесточения законодательства страховых компаний, безусловно, будут играть на стороне защиты прав дольщиков», — отметил Ручьев.

Ранее он сообщил о том, что сегодня страховые резервы ОВС составляют 520 млн рублей, а совокупный размер активов — 620 млн рублей. Напомним, Общество взаимного страхования (ОВС) является своего рода институтом страхования гражданской ответственности застройщиков. Учредительное собрание ОВС состоялось в августе 2013 года, Общество прошло государственную регистрацию.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Количество социальных объектов в Новой Москве увелич...

До конца 2015 года в Новой Москве планируется завершить строительство 18 детских садов на 3,8 тысячи мест и 6 школ, рассчитанных на 5,8 тысячи учеников.

17:4505.05.2015
  • 0
  • 38
Порядка 13% управляющих компаний в России не прошли ...

Согласно федеральному закону, подписанному президентом РФ, все компании, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию до 1 мая 2015 года.

16:3005.05.2015
  • 0
  • 35
Южный округ лидирует по объёму предложения в массово...

Южный округ является лидером среди округов по объёму предложения в массовом сегменте – 43% от всего предложения новостроек эконом- и комфорт-класса в столице.

15:0505.05.2015
  • 0
  • 24
Иностранным инвесторам придется регистрироваться в Р...

Минстрой РФ подготовил поправки к закону «О концессионных соглашениях», в которых предлагает разрешить участвовать в концессиях в сфере ЖКХ только компаниям, зарегистрированным в России.

14:3005.05.2015
  • 0
  • 31