На торги будут выставлены новые территории «ЗИЛа»

Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил о новом решении столичных властей.

Как известно, в апреле 2014 года в конкурсе на право редевелопмента 65 гектаров земли в промзоне «ЗИЛ» победило ЗАО «ЛСР Недвижимость-М», предложив сумму в 28 миллиардов рублей при начальной цене в 23 миллиарда. В пресс-службе компании сообщалось, что « Группа ЛСР » планирует получить разрешение на застройку промзоны в августе этого года.

Тем временем столичные власти приняли решение о подготовке к продаже новых участков «ЗИЛа». «Мы готовим еще ряд площадок для выставления на конкурс. По «ЗИЛу» мы хотим выставить еще дополнительные площадки», — сказал Марат Хуснуллин.

Начальная цена за право построить на территории завода ЗИЛ апарт-отель или офисы площадью более 44 тыс. кв. м составит 1,2 млрд рублей. В пресс-релизе департамента по конкурентной политике города Москвы сообщается, что аукцион  запланирован на 25 февраля 2015 года.

Кроме того, заммэра отметил: «Мы не отказываемся от строительства дорог на территории ЗИЛа за счет бюджетных средств. Также уже в этом году будет открыта станция метро «Технопарк». Все это делает площадку ЗИЛа очень перспективной с точки зрения градостроительного развития».

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Дешевое жилье вернется на рынок в мае

Декабрьский ажиотаж может привести к появлению на рынке дешевого жилья.

13:3011.02.2015
  • 0
  • 55
В Железнодорожном выявлен факт незаконного возведени...

Возведение жилого дома началось без разрешения на строительство.

11:1011.02.2015
  • 0
  • 112
Судьба семи девелоперских проектов Подмосковья остае...

Банки пытаются взыскать с дочерней компании греческого девелопера «Миханики Руссии» 70 га в Наро-Фоминске.

09:5511.02.2015
  • 0
  • 161
Объем строительства в Москве в 2015 году может сокра...

Эксперты считают недостижимой планкой прошлогодний показатель ввода жилья, составивший 9 миллионов квадратных метров.

17:4510.02.2015
  • 0
  • 139