По результатам опроса посетителей XXVIII Ярмарки недвижимости, специалисты отметили интересную тенденцию: петербуржцы приходят на Ярмарку не просто присмотреть или подобрать, а с твердым решением купить недвижимость.
Санкт-Петербургская Ярмарка недвижимости на протяжении многих лет собирает статистику опроса посетителей каждой своей выставки и передает данные аналитикам, которые тщательно следят за динамикой потребительского интереса покупателей недвижимости Санкт-Петербурга.
В ходе последнего опроса выяснилось также, что на треть уменьшилось число посетителей выставки, которые откладывают покупку квартиры на год и более, при этом на 40% увеличилось количество посетителей, которые готовы приобрести недвижимость в течение ближайшего месяца после выставки.
Заметны изменения в приоритетных источниках финансов для покупки квартиры. Значительно сократилось число покупателей, которые рассчитывают приобрести недвижимость на средства от продажи имеющегося жилья (29% в 2014 года против 42% в 2013 года) Вместе с этим, постепенно увеличивается процент тех, кто собирается использовать для покупки недвижимости сбережения и текущий доход. А 33% покупателей планируют совершить единовременную оплату полной стоимости недвижимости.
Свежие обзоры о новостройках