В Долгопрудном построят ФОК за 200 млн. рублей

ФОК начнет работать в 2015 году

Подмосковные власти намерены в 2015 году в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» открыть новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном (ФОК). На сегодняшний день уже завершены проектные работы.

По словам замглавы администрации города Алексея Герасимова, проект прошел государственную экспертизу, и сейчас готовится техническое задание для проведения аукциона. «Земельный участок по улице Парковой сформирован, поставлен на кадастровый учет, все технические условия согласованы. До конца лета будет объявлен аукцион на проведение работ и начнется строительство. 90% средств на возведение объекта поступят из областного бюджета, 10% - из городского. Стоимость возведения объекта - около 200 млн. рублей», - приводятся на сайте слова А.Герасимова.

Новый ФОК на улице Парковая начнет работу в 2015 году. Ранее в городе был открыт спорткомплекс «Салют».

В настоящее время в Долгопрудном на первичном рынке городского жилья продается порядка 1,1 тыс. квартир. Средняя стоимость составляет около 108 тыс. рублей за кв. м.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Rose Group подвела итоги первого квартала

Первая очередь Микрогорода «В лесу» распродана на 91%

13:5228.07.2014
  • 0
  • 52
Открылись продажи квартир в квартале «Сердце Столицы...

Площади квартир в «Сердце Столицы» варьируются от 43 до 120 кв.м

12:1828.07.2014
  • 0
  • 54
На рынке ипотечного кредитования сократился срок рас...

Также сократился размер первоначального взноса

11:5328.07.2014
  • 0
  • 64
В «новой» Москве построили 3,5 млн. кв. м жилья за 2...

На "новую" Москву приходится около половины возводимого в столице жилья

10:5928.07.2014
  • 0
  • 61