Rose Group Limited (RGI), компания, котирующаяся на площадке альтернативных бумаг Лондонской фондовой биржи (AIM) и специализирующаяся на девелопменте качественных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области, сообщает об итогах работы во втором квартале и подводит итоги первого полугодия 2014 года. За все время существования компании было реализовано более 15 проектов высококачественной жилой, офисной и торговой недвижимости в престижных районах Москвы и Московской области.
По итогам первого полугодия первые жители Микрогорода «В лесу» въехали в свои квартиры. Здесь было реализовано 311 квартир (аналогичный показатель в первом полугодии 2013 г.: 233 квартиры). С момента начала продаж в сентябре 2011 года 1-ая очередь Микрогорода распродана на 91% (реализовано 1086 квартир общей площадью 72 301 кв. м). Кроме того, стартовало строительство и продажи 13 и 15 корпусов в рамках 2-ой очереди проекта. Все строительные работы ведутся в полном соответствии с ранее намеченным графиком.
Средняя цена выросла на 11% и составила 123 тыс. рублей за кв. м (второй квартал 2013 года – 111,4 тыс. рублей за кв. м). Доля ипотечных сделок по итогам первого полугодия 2014 г. составила 56%. (первое полугодие 2013 г. - 53%).
Начиная с марта 2014 года компания ведет активную работу по передаче ключей и документов покупателям квартир 1-ой очереди Микрогорода «В лесу». По состоянию на конец июня передано 595 квартир. Благодаря тому, что квартиры сдаются с готовой отделкой, многие покупатели уже смогли заселиться в новое жилье.
В апреле 2014 года Rose Group достигла соглашения со Сбербанком CIB по финансированию 2-ой очереди на сумму 5,8 млрд руб. ($161 млн). Таким образом, для завершения строительства второй очереди не потребуется привлечения дополнительного финансирования.
Свежие обзоры о новостройках