Доля новостроек с ценой до 100 тыс. рублей за кв. м минимальна

На долю такого предложения приходится около 1%

Доля наиболее доступного предложения, стоимостью до 100 тыс. рублей за квадратный метр, в границах «старой» Москвы не изменилась по отношению к предыдущему месяцу. На эти новостройки по-прежнему приходится не более 1% всего предложения.
 
Доля предложения со стоимостью кв. м 100 – 150 тыс. рублей в мае сократилась на 1% и составила 19%. В связи с повышением стадии готовности реализуемых на рынке проектов, доля предложений со стоимостью кв. м 150 – 200 тыс. рублей выросла на 3% (29%). На 2% сократилась доля новостроек с ценой кв.м 200 – 250 тыс. рублей (23%), что связано с завершением реализации корпусов с остаточным объемом предложения.

В целом объем предложения на рынке новостроек «старой» Москвы снизился на 0,4%. Аналитики компании « НДВ-Недвижимость » объясняют это  завершением реализации корпусов с остаточным объемом  квартир. В то же время на рынок активно выходит новый объем квартир  как в уже существующих, так и новых проектах.  


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Премия Urban Awards начинает прием заявок

Премия оценивает и награждает лучшие объекты Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и регионов

11:2510.06.2014
  • 0
  • 44
Новые объемы квартир вышли в проектах ФСК «Лидер»

Жилые комплексы расположены в ближнем Подмосковье

11:0110.06.2014
  • 0
  • 39
ГК «СУ-155» построит жилой комплекс High City

На территории комплекса планируется строительство около 200 тыс. кв. м недвижимости

10:3410.06.2014
  • 0
  • 48
Чиновники хотят избежать массовой застройки жилья в ...

Инвесторы будут строить только те объекты, которые отвечают интересам Москвы

17:5209.06.2014
  • 0
  • 57