ГК «СУ-155» возвращается к строительству масштабных коммерческих жилых проектов в Москве. Первым комплексом на 200 тыс. квадратных метров, к строительству которого приступает «СУ-155», станет мини-город « High City » по проекту испанского архитектора Рикардо Бофилл на ул. Бочкова.
В настоящее время Группа проводит редевелопмент территории на северо-востоке Москвы, в рамках которого производственные мощности Калибровского завода, располагавшегося на участке земли на ул. Бочкова, были переведены на площадку в город Одинцово. Освободившийся участок площадью 7 га займет проект High City.
На территории комплекса планируется строительство около 200 тыс. кв. м недвижимости, включая жилье, коммерческие помещения и необходимую инфраструктуру. Планировка мини-города предусматривает строительство четырех 7-этажных домов, четырех высотных жилых башен, двух многофункциональных нежилых зданий. Все дома в мини-городе High City будут возводиться из панелей, производимых на европейских технологических линиях, установленных в рамках модернизации на предприятиях ГК «СУ-155».
Кроме жилья и коммерческой недвижимости Группа построит на территории High City детский сад и подземный гараж, будут созданы пешеходные зоны, организованы наземные парковки.
Еще один многофункциональный общественно-жилой микрорайон категории City общей площадью не менее 150 тыс. кв. м б
Свежие обзоры о новостройках