Проект «Мякинино» перешел к «Мортону»

Общий объем инвестиций должен был составить $1,7 млрд.

Проект «Мякинино», ранее принадлежавший группе Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского, перешел к ГК « Мортон ». «Мякинино» предполагало строительство на 28 гектарах земли в Одинцовском районе, в «новой» Москве, 865 тыс. кв. м различной недвижимости — в том числе жилой.

Как пишут «Ведомости», общий объем инвестиций должен был составить $1,7 млрд. В 2011 году правительство Москвы одобрило проект, предусматривавший строительство уже 250 тыс. кв. м.

Судьба других проектов Potok точно не ясна, уточняется в вматериалах. Уехав из России (в отношении Полонского было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со средствами дольщиков «Кутузовской мили»), Полонский в своем блоге неоднократно писал, что его компанию и активы похитили.

Группа компаний «Мортон» образована в 1994 году и специализируется на строительстве крупномасштабных жилых районов в Подмосковье. Портфель «Мортона» в настоящее время превышает 30 проектов жилой недвижимости в столичном регионе с совокупной площадью жилья более 6 млн. кв. м.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Двухуровневая развязка на юго-востоке МКАД станет че...

Проект реконструкции прошел экспертизу

17:1223.05.2014
  • 0
  • 39
Цены на квартиры в ближнем и дальнем Подмосковье раз...

Средняя стоимость однокомнатной квартиры держится на уровне 3,5 млн. рублей

14:2523.05.2014
  • 0
  • 38
Самым доступным предложением «новой» Москвы являются...

Доля малоэтажки составляет примерно 35%

12:5523.05.2014
  • 0
  • 28
В России нужно строить 100 млн. кв. м жилья ежегодно

Сейчас потребность в новом жилье столь велика, что спрос будет обеспечен еще лет 25

11:3123.05.2014
  • 0
  • 28