За квартиры рядом с парками придется доплатить не менее 10%

Наличие поблизости парка интересует в первую очередь покупателей жилья уровня бизнес- и премиум-класса

Одним из важных факторов при покупке квартиры является близость  дома к парковым зонам. В первую очередь это касается жилья уровня бизнес- и премиум-класса. Объясняется это тем, что более доступное жилье эконом- и комфорт-класса рядом с парками в Москве строится в гораздо меньшем объеме.

Согласно данным департамента новостроек « Инком-Недвижимость », на сегодняшний день классифицировать московский рынок первичного жилья по соседству с парками можно следующим образом: 65% строящихся домов - это жилье премиум- и бизнес-класса, и только 35% относятся к эконом- и комфорт-классу. В сегментах бизнес-класса наличие рядом с домом парковой зоны может стать самым весомым фактором при решении приобрести квартиру. К этой категории можно отнести  дома в ЖК «Скай Паркс» по адресу: ул.  Изумрудная, вл. 18/14. В непосредственной близости от комплекса  расположены несколько парков, включая национальный парк « Лосиный остров » и долину реки Яузы. К категории комфорт-класс относится  ЖК « Загорье » - комплекс, расположенный рядом с Герценским парком и каскадом прудов. Недалеко находится и Бирюлевский дендропарк.

При покупке квартир эконом-класса люди ориентируются преимущественно на стоимость жилья, транспортную доступность, репутацию застройщика, но наличие рядом экологически благоприятной зоны становится дополнительным бонусом, считают эксперты Департамента новостроек «ИНКОМ-Недвижимость». Кроме того, по их оценкам, цены  на жилье рядом с парками на 10-15% выше, чем на аналогичное, не имеющее такого соседства. Большим спросом пользуются также  квартиры в новостройках рядом с экологически привлекательными местами в ближнем Подмосковье.  

«За соседство с парками готовы доплачивать молодые семьи с детьми, доход  которых составляет не меньше 250 тыс. рублей в месяц. Для покупателей с меньшим ежемесячным доходом приоритетным критерием при выборе жилья остается его стоимость»,- отмечает Юлиан Гутман, директор департамента новостроек «Инком-Недвижимость».


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Дольщики Южного Тушино получат 240 квартир

Реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино началась в 2002 году

10:3726.03.2014
  • 0
  • 32
Москва откажется от точечной реорганизации промзон

Власти будут выбирать из созданных концепций по реорганизации промзон

16:4125.03.2014
  • 0
  • 24
В Железнодорожном построят ЖК «Ольгино Парк»

Инвестиции в проект составят порядка 5 млрд. рублей

14:2425.03.2014
  • 0
  • 28
На рынке новостроек предлагаются редкие форматы маши...

Средняя стоимсоть парковочного места в подмосковных ЖК составляет 880 тыс. рублей

11:5725.03.2014
  • 0
  • 22