Протов Сергея Полонского возбуждено новое уголовное дело, его обвиняют в крупном мошенничестве. По мнению адвоката бизнемена, новое обвинение является реакцией следствия на отказ властей Камбоджи в экстрадиции бизнесмена.
Как пишут «Ведомости», в феврале ведомство приняло к производству дело по факту хищения более 150 млн. рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса « Рублевская Ривьера ». По версии следствия, в 2008 году Полонский совершил хищение этих денег через подконтрольную ему компанию «Миракс-билд», входящую в корпорацию «Миракс групп».
В отношении Полонского вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступления по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». «Это второе дело пролежало в архиве 1,5 года, а после отказа в экстрадиции его подняли и предъявили Полонскому обвинение», — считает адвокат Карабанов.
Напомним, против Полонского уже заведено уголовное дело — по факту мошенничества со средствами дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля». Оно было возбуждено осенью 2012 году, сначала в отношении неустановленных лиц.
Свежие обзоры о новостройках