Столица задохнется летом в смоге

Москве и области грозит задымление, как в 2010 году

Представители МЧС РФ дали неутешительный прогноз по возникновению чрезвычайных ситуаций в 2014 году. В ряде регионов отмечено значительное отклонение нормы запасов воды в снежном покрове, что может вызвать масштабные природные пожары. Москве и области грозит задымление, аналогичное 2010 году.

Смог будет угрожать столице из Лотошинского, Шаховского, Рузского, Одинцовского, Наро-Фоминского, Талдомского, Сергиево-Посадского и Луховицкого районов, где вероятность торфяных пожаров наиболее высока, пишет «Коммерсант».
Пожары также будут угрожать Ленинградской области, Саратову, Оренбургу, Ставрополю и Хабаровску, где отклонение от нормы запасов воды в снежном покрове составило 110-150%. В Благовещенске - около 200%. Всего в настоящий момент на территории страны зафиксировано 1535 термоточек, из которых более 600 расположены на Дальнем Востоке. Только в Приморье полыхают 135 пожаров.

Специалисты Greenpeace предупреждают, что в этом году сезон пожаров начался намного раньше обычного и развивается быстрее, чем обычно. Экологи подтверждают высокую угрозу возникновения масштабных торфяных и лесных пожаров и обвиняют правительство и МЧС в саботировании поручения президента РФ о предотвращении травяных палов, которые чаще всего становятся причиной пожаров. Установленные требования в Greenpeace назвали бесполезными.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Группа ЛСР планирует наращивать число проектов в Мос...

за 2013 год компания начала реализацию 11 проектов

10:5812.03.2014
  • 0
  • 42
Новостроек в «новой» Москве стало больше на 3,6%

В уже реализуемых проектах на продажу вышли новые корпуса

10:2212.03.2014
  • 0
  • 58
Метро «Ботанический сад» окажется внутри нового жило...

Инвестиции в жилую часть проекта составят порядка 23 млрд. рублей

15:5811.03.2014
  • 0
  • 44
Рядом с микрорайоном «Изумрудные холмы» появится тем...

Участок под строительство парка примыкает к жилому микрорайону

14:0711.03.2014
  • 0
  • 47