На Калужском шоссе через 2,5 года станет меньше пробок

Пропускная способность шоссе станет выше в 2,5 раза

Работы по реконструкции Калужского шоссе в Москве увеличат пропускную способность трассы в 2,5 раза. Планируется, что реконструкция пройдет за 2,5 года, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Данный проект планировки подразумевает реконструкцию Калужского шоссе, которая будет выполнена в течение нескольких этапов. Первая часть - реконструкция участка от МКАД до Троицка протяженностью 8,4 км. В настоящее время Калужское шоссе функционирует за пределами пропускной способности - 4,5-5 тыс. единиц транспорта в час. После реконструкции пропускная способность увеличится в 2,5 раза до 6,5-13 тыс. единиц автотранспорта в час», - сказал Кузнецов, передает РИА Новости.

Проектом планировки предусматривается расширить проезжую часть магистрали с нынешних 4-6 полос до 8-10 полос движения в двух направлениях. Кроме этого, в ходе реконструкции Калужского шоссе планируется построить 10 развязок и 27 остановок наземного общественного транспорта. Первый этап реконструкции будет реализовываться в течение 2014-2015 годов.

В свою очередь, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что строители планируют приступить к работам в апреле этого года и завершить реконструкцию в течение 18 месяцев. Ранее власти объявили открытый конкурс по выбору подрядчика реконструкции участка Калужского шоссе с начальной ценой более 25,6 млрд. рублей.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Покупатели квартир в новостройках интересуются инфра...

Растет число тех, для кого важно наличие фитнес-клуба рядом с домом

16:5028.01.2014
  • 0
  • 22
Цены на недвижимость необходимо корректировать

Наиболее корректны цена на двухкомнатные квартиры

15:1228.01.2014
  • 0
  • 35
Платная парковка выйдет за пределы Садового кольца

Загрузка уличной сети в местах платной парковки уменьшилась на 15%

14:4728.01.2014
  • 0
  • 22
Реконструкция столичных вокзалов будет завершена в э...

На станциях железных дорог наводится порядок

14:1128.01.2014
  • 0
  • 20