Генплан столицы не спешат утверждать

Ранее принятые Генпланы были уже принятыми постфактум документами

Московские чиновники не стали утверждать новый Генплан развития Москвы. Документ был отправлен на доработку еще в 2010 году.

Как сообщил в интервью «Эху Москвы» архитектурный критик Григорий Ревзин, «вообще есть сомнения в том, что его надо принимать». По его словам, все Генпланы Москвы были, по сути, «уже принятыми постфактум документами».

Ревзин отметил, что мэрия пока двигается в сторону мастер-планов, под которыми подразумеваются планы развития отдельных территорий и районов, совмещающих в себе и архитектурный бизнес-план.

Год назад замээра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин рассказывал, что мастер-план появится в 2014 году и будет содержать экономическое обоснование плана градостроения: «кто и на какие деньги будет осуществлять строительство в городе, и какую выгоду это принесет столице и ее жителям в будущем».


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

ЖК «Искры Радости» и «Мос-Анжелес» номинанты Urban A...

Квартиры в жилых комплексах реализуются по ФЗ-214

18:3521.10.2013
  • 0
  • 178
Девелоперы вошли в ТОП-200 крупнейших частных компан...

В список попали 56 публичных и 144 непубличных компаний

16:0521.10.2013
  • 0
  • 80
Ажиотажа на новостройки «новой» Москвы нет

Объединение с Москвой практически никак не отразилась на рынках недвижимости присоединенных городов

14:5421.10.2013
  • 0
  • 64
Более 300 строительных объектов проверили в Подмоско...

Компании-нарушители привлечены к административной ответственности

14:2621.10.2013
  • 0
  • 70