Более 300 строительных объектов проверили в Подмосковье

Компании-нарушители привлечены к административной ответственности

С 14 по 18 октября Главным управлением строительного надзора Московской области проведено 259 плановых и 50 внеплановых проверок строительных объектов в Подмосковье. Все компании, допустившие нарушения, будут привлечены к административной ответственности.

В ходе проверки было установлено, что строительство комплекса индивидуальных жилых зданий на улице Ленина в Реутове проводится без оценки соответствия здания в форме строительного контроля. В результате допущено локальное повреждение ограждения котлована, повлекшее обвал грунта на стройплощадке; для устройства шпунтового ограждения применяются бывшие в употреблении трубы, не осуществляется входной контроль используемых материалов.

Кроме того выявлено нарушение проектной документации при строительстве жилого дома в микрорайоне Западный Домодедово и при строительстве газопровода высокого и среднего давления для газификации жилых домов СНТ «Солнечное» вблизи деревни Комарёво Озёрского района.

Проверка строительства многоэтажных жилых домов в жилом комплексе «Дрожжино-2» с/п Булатниковское Ленинского района установила, что работы ведутся без разрешения на строительство.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Теперь все апартаменты на Urbanus.ru

Портал Urbanus.ru запустил новый раздел «Апартаменты»

13:4221.10.2013
  • 0
  • 78
Незаконная свалка в Подмосковье нанесла ущерб на 1,2...

Несмотря на постановление суда в 2011 году на земельном участке продолжилось размещение опасных отходов

12:3421.10.2013
  • 0
  • 60
В столице снесут 460 самостроев

В прошлом году властями было ликвидировано 2 тыс. незаконных строений

11:4121.10.2013
  • 0
  • 63
В «новой» Москве построят девять дорог-развязок

В первую очередь планируется реконструировать Калужское и Киевское шоссе

11:1121.10.2013
  • 0
  • 48