Управляющие компании Подмосковья за нарушения в сфере содержания и ремонта многоквартирных домов оштрафованы на 36,7 млн. рублей. В течение летнего периода Госжилинспекция Московской области провела 3,96 тыс. выездных надзорных мероприятий.
Инспекторами проверялось состояние жилищного фонда, выполнение управляющими организациями работ по его обслуживанию и ремонту. Выявлено свыше 24 тыс. нарушений в сфере содержания и ремонта общего имущества собственников, внутридомового газового оборудования, энергосбережения и энергоэффективности, выполнения антитеррористических мероприятий.
По результатам проверок возбуждено 1,736 тыс. административных дел. Большинство из них заведены за ненадлежащее содержание кровель многоквартирных домов, подвалов, подъездов, неудовлетворительное техническое состояние инженерных сетей и коммуникаций, отсутствие мероприятий по энергосбережению.
Наибольшее количество нарушений отмечено в Одинцовском, Чеховском, Ногинском, Сергиево-Посадском муниципальных районах, городском округе Балашиха .
Свежие обзоры о новостройках