В Москве появится карта пешеходных маршрутов

Подобные карты существуют во многих европейских городах и очень помогают туристам

В столице появятся карты пешеходных маршрутов, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Такие карты помогут туристам и пешеходам, которые плохо ориентируются в городе.

«Карту пешеходных маршрутов можно сделать в рамках приведения в порядок городской навигации», - сказал Сергей Кузнецов. По его словам, такие карты существуют во многих европейских городах, при этом на них часто указывается длина маршрута и время, за которое его можно пройти.

Систему навигации городские власти намерены изменить к 2015 году. Проект должен быть готов уже в декабре. В городе станет намного больше обозначений, которые укажут на достопримечательности, пешеходные зоны, торгово-развлекательные комплексы, центры занятости, больницы и поликлиники, управления соцзащиты. Уже составлен предварительный перечень из более 3300 объектов, для которых требуются указатели.

В пешеходных зонах и других местах, где много туристов, указатели будут писаться на русском и английском языках. Разработчики проекта должны будут проанализировать практику зарубежных городов.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Дорог в Москве построили в три раза больше

С января в эксплуатацию введено 10 крупных дорожных объектов, еще четыре - на очереди

17:3806.09.2013
  • 0
  • 26
Велопрокат в Москве назвали успешным

В следующем году число пунктов велопроката будет увеличено

17:0006.09.2013
  • 0
  • 27
В Москве за 2013 год введут 3 млн. кв. м жилья

В период с января по август в столице было введено 1,4 млн. кв. м жилой недвижимости

15:1506.09.2013
  • 0
  • 31
Дома для учителей объединяют со школами

Проекты, в которых объединено жилье и учебное заведение, экономически выгоднее обычных школ и новостроек

15:0306.09.2013
  • 0
  • 27