Около 40% малоэтажных ЖК имеют стихийную парковку

При этом эксперты не зафиксировали четкую зависимость способа организации парковки от стоимости "квадрата"

Около 60% малоэтажных жилых комплексов «новой» Москвы и Подмосковья строятся по принципу «двор без машин». К такому выводу пришли специалисты девелоперской компании RDI, изучив проекты малоэтажного строительства, находящиеся в активной стадии продаж, на предмет устройства парковок для автомобилей.

Так, в более чем половине МЖК автомобилям закрыт доступ во внутренние дворы. Подобная организация пространства позволяет повысить уровень безопасности и комфорта жителей. Однако, несмотря на данную положительную тенденцию, во многих МЖК количество организованных парковочных мест за пределами дворовых территорий оказывается недостаточным для размещения автомобилей всех жителей. В 55% проектов коэффициент парковочных мест составляет менее 1 машино-места на квартиру.

Следующей особенностью малоэтажных ЖК является отсутствие парковочных мест, закрепленных за определенной квартирой. Так называемая стихийная парковка представлена более чем в 40% малоэтажных жилых комплексов.

Единственный показатель, по которому аналитикам не удалось выявить ярко выраженных тенденций, стала четкая зависимость способа организации парковки от стоимости квадратного метра. К примеру, стихийные парковки встречаются как в самом дешевом сегменте, так и в МЖК с высокой стоимостью «квадрата».


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На юго-востоке Москвы построят МФК с подземной стоян...

Подземная автостоянка в МФК будет рассчитана на 190 машино-мест

11:5430.07.2013
  • 0
  • 25
В «новой» Москве построят 10 детских садов

Дошкольные учреждения планируется построит на средства инвесторов

10:5930.07.2013
  • 0
  • 28
Арбат благоустроят за 300 млн. рублей

Цена двух лотов по благоустройству и замене покрытия составляет 338,5 млн. рублей

10:3330.07.2013
  • 0
  • 22
Более 10 млн. кв. м аварийного жилья необходимо расс...

Федеральные власти продлили работу Фонда ЖКХ до конца 2017 года и выделили на его работу дополнительные деньги

10:2130.07.2013
  • 0
  • 28