Столичные власти согласовали реализацию на торгах участка на улице Ферганская, владение 4Б на юго-востоке столицы под строительство многофункционального комплекса с подземной автостоянкой. Общая площадь комплекса составит около 20 тыс. кв. м, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
«Площадь участка на улице Ферганская составляет 0,6 гектара. На нем планируется строительство МФК с подземной автостоянкой. Общая площадь объекта не превысит 20,2 тыс. кв. м, включая административные, офисные и торговые помещения. Подземная автостоянка будет рассчитана на 190 машино-мест», - сообщается в пресс-релизе.
Согласно материалам Москомстройинвеста, ГЗК Москвы также одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Куркино, микрорайон 13, корпус 4 на северо-западе столицы для строительства гаража-стоянки.
ГПЗУ предусматривает строительство на участке площадью 0,66 гектара трехэтажного гаража на 258 машино-мест с мойкой для автомобилей и магазином, рассказывается в пресс-релизе. Общая площадь объекта составит 10,1 тыс. кв. м, в том числе площадь полуподземного гаража составит 8,4 тыс. кв. м.
Свежие обзоры о новостройках