Минрегион обеспечит жильем 1 млн. россиян

Планируется улучшить жилищные условия для 1 млн. россиян и выдать 4,5 млн. ипотечных кредитов

До 2019 года министерство регионального развития планирует улучшить жилищные условия для 1 млн. россиян и выдать 4,5 млн. ипотечных кредитов. План работы Минрегиона на 2013-2018 годы утвержден по итогам заседания правительства.

Реализация плана будет происходить по трем направлениям: улучшение жилищных условий, развитие жилищного строительства, выравнивание развития регионов РФ, обеспечение межнационального согласия и гражданского единства, а также подготовка к Олимпиаде в Сочи.

Из миллиона человек, которым планируется улучшить жилищные условия, более 700 тыс. - переселенцы из аварийного жилья, более 200 тыс. - молодые семьи, более 100 тыс. - попадающие в ФЦП "Жилище", 30 тыс. - ветераны, еще около 30 тыс. - другие категории граждан. Планируется выдать почти 4,5 млн. ипотечных кредитов, при этом снизив средний уровень процентной ставки по ипотеке до 2,2% сверх индекса потребительских цен.

Жилищное строительство планируется довести до 83 млн. метров в год, при этом строить по 5 млн. метров в год по программе обеспечения комфортным и доступным жильем экономически активного населения, снизить сложность получения разрешения на строительство до 11 процедур, уменьшить стоимость метра жилья на первичном рынке на 20% по сравнению с 2012 годом.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Подмосковье сделают мало и среднеэтажным

Планируется утвердить новые нормы в июле — начале августа

10:3928.06.2013
  • 0
  • 22
Московские высотки посчитали

Дорого ли строить высотки, кто и почему предпочитает жить на верхних этажах, а также сколько это удовольствие стоит?

19:1227.06.2013
  • 0
  • 48
Квартиры у метро за МКАД дорожают активнее всего

Повышение цен наблюдается не только в новостройках, в которых цены растут по мере готовности проекта, но и на вторичном рынке

17:5227.06.2013
  • 0
  • 25
Метро в День города сделают бесплатным

В этом году празднования совпадут с днем голосования на выборах мэра Москвы

15:4227.06.2013
  • 0
  • 25