Дом 33 на улице Народного Ополчения официально переведен в категорию зданий для обманутых дольщиков. Общая площадь объекта составит более 25 тыс. кв. м.
«Участок был предназначен для объекта гражданской обороны. В настоящее время объект передан из федеральной собственности в собственность Москвы. Согласно решению Градостроительно-земельной комиссии, цель предоставления земельного участка изменена с "эксплуатации помещений и технических устройств специального назначения" на "проектирование и строительство жилых домов для граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков"», - сообщили «Интерфакс» в пресс-службе Москомстройнивеста.
При этом срок действия договора аренды земельного участка при этом не был изменен. На сегодняшний день работы по строительству жилого дома идут по графику, ведется возведение колонн и плит перекрытия на уровне 7-8 этажей из 24. На первых четырех этажах смонтированы наружные стеновые панели, после чего строители приступят к конструкции балконов.
Он отметил, что одновременно с этим прокладываются наружные сети - водопровод, канализация и теплосети, а также продолжается реконструкция существующего сооружения ГО и ЧС.
Свежие обзоры о новостройках