Из-за реконструкции трассы расселят семь домов

Семь многоквартирных домов расселят в подмосковном Королеве в связи с реконструкцией федеральной трассы М8 «Холмогоры». Переселенцам предлагают новые площади или денежные компенсации

Семь многоквартирных домов расселят в подмосковном Королеве на протяжении 2013-2014 годов в связи с реконструкцией федеральной трассы М8 «Холмогоры».  Под новое место жительства переселенцы выбирают Королев и соседние Мытищи .

Как сообщается на сайте городской администрации, расселяемые здания представляют собой постройки 1943 года с деревянными перекрытиями, отсутствием туалетов и ванных комнат. В семи домах сформировано 240 объектов, под это понятие подпадает как квартира целиком, так и комната в коммуналке или даже доля. При этом 154 объекта принадлежат собственникам, а 86 - муниципальному образованию.

Владельцы приватизированных помещений могут выбирать: согласиться на равнозначную площадь в другом доме или взять денежную выплату. Размер последней составляет, в среднем, 90-93 тыс. рублей за один кв. м. Шесть десятков собственников уже воспользовались тем или иным предложением компании и съехали из расселяемых домов, передает «Интерфакс».


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Московские дома украсят эко-граффити

Столичные здания могут украсить эко-граффити. Они делаются из смеси мха, влагоудерживающего геля и питательной основы (кефира или пива)

13:2115.04.2013
  • 0
  • 43
Акция от застройщика микрорайона «Новое Бисерово»

В течение месяца покупке машино-места клиентам будет предоставлена беспроцентная рассрочка до декабря 2014 год.

12:5115.04.2013
  • 0
  • 44
«Ипотека 5,9%» в новостройках Королева

Для покупателей недвижимости в подмосковном Королеве будут предложены выгодные условия ипотечного кредитования

12:1515.04.2013
  • 0
  • 44
В столичном регионе строится 1,5 млн. кв. м малоэтаж...

На территории Москвы и Подмосковья строиться около 1,5 млн. кв. м малоэтажных жилых комплексов. Данные проекты отличает высокая скорость строительства и низкая себестоимость

12:0715.04.2013
  • 0
  • 48