Машинам запретят въезд в районы с плохой экологией

Городские власти могут ограничить движение машин в районах, «подверженных сверхнормативной техногенной нагрузке на окружающую среду». Мосгордума в первом квартале 2013 года рассмотрит законопроект «О регулировании передвижения автотранспортных средств на отдельных территориях города Москвы»

Городские власти могут ограничить движение машин в районах, «подверженных сверхнормативной техногенной нагрузке на окружающую среду». Мосгордума в первом квартале 2013 года рассмотрит законопроект «О регулировании передвижения автотранспортных средств на отдельных территориях города Москвы».

Проект был разработан еще в 2007 году, но его так и не приняли, и не отклонили окончательно. Как сообщил «Известиям» спикер столичного парламента Владимир Платонов, после многолетнего перерыва документ снова поступил на рассмотрение Мосгордумы.

Автор законопроекта, председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Вера Степаненко подчеркнула, что сейчас, когда столица полностью оборудована камерами видеофиксации нарушений автомобилистов, законопроект снова актуален. «Он будет доработан с учетом современных потребностей», - сказала Степаненко. По ее словам, пять лет назад речь шла в первую очередь об ограничениях в зонах рядом с особо охраняемыми природными территориями. Теперь же депутаты могут рассмотреть его и в части запрета на въезд в центр Москвы.

Если документ будет принят, он может стать основой для пилотного проекта по ограничению въезда в центр города, намеченного на 2015 год. Как сообщали «Известия», власти хотят выбрать пилотную зону в ЦАО, куда получат доступ только местные жители, таксисты и велосипедисты.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Началась проходка тоннеля метро до станции «Жулебино...

Старт проходки тоннеля метро от станции «Котельники» до станции «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии запланирован на конец февраля 2013 года. От станции «Лермонтовский проспект» до станции «Выхино» той же ветки метро проходка левого перегонного тоннеля уже завершена

12:4914.01.2013
  • 0
  • 25
Спрос на московское жилье снижается

Количество зарегистрированных в течение 2012 года сделок купли-продажи на вторичном рынке жилья Москвы на 6% превысило объем проданных в 2011 году квартир и составило, по данным Росреестра, 96,6 тыс. объектов

12:0914.01.2013
  • 0
  • 85
На платном участке трассы «Дон» наведут порядок

На платном участке автодороги М-4 «Дон» будет налажена работа пунктов оплаты. С таким поручением выступил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев

11:5814.01.2013
  • 0
  • 74
Красногорск стал лидером по объемам строительства

В 2012 году Красногорск занял первое место по объемам строительства нового жилья. В настоящий момент здесь возводится 4,83 млн. кв.м

11:2214.01.2013
  • 0
  • 76